
"ब्योर्न इज़बर्ग" वर्ष 2016 की हॉकी इंडिया लीग के लिए टूर्नामेंट डायरेक्टर नियुक्त किये गये |
2015-12-31 : हाल ही में स्वीडन के ब्योर्न इज़बर्ग 30 दिसंबर 2015 को कोल इंडिया हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) के टूर्नामेंट डायरेक्टर नियुक्त किये गये। तथा इसके अतिरिक्त मलेशिया के मुथुकुमार बालाकृष्णन को चौथे कोल इंडिया हॉकी इंडिया लीग में असिस्टेंट टूर्नामेंट डायरेक्टर का कार्यभार दिया गया है। स्कॉटलैंड के एंडी मीर को लीग का अंपायर मैनेजर नियुक्त किया गया है।
ब्योर्न इज़बर्ग के बारे में :-
# 50 वर्षीय इज़बर्ग को टूर्नामेंट डायरेक्टर का वृहद अनुभव प्राप्त है जिसमें वर्ष 2012 के लंदन ओलंपिक्स, तीन एफआईएच ट्रॉफी टूर्नामेंट्स (लाहौर-2004, कुआलालंपुर-2007, ऑकलैंड-2011, पोलैंड-2011) शामिल हैं।
# उन्होंने बीजिंग ओलंपिक 2008 में असिस्टेंट टूर्नामेंट डायरेक्टर के पद पर कार्य किया एवं एफआईच जर्मनी-2006 तथा भारत-2010 में भी इसी पद पर कार्यरत रहे।
# कोल इंडिया एचआईएल 10 जनवरी 2016 से 21 फरवरी 2016 के मध्य छह स्थानों पर आयोजित किया जायेगा।
इसमें मौजूद छह फ्रेंचाइजी निम्न हैं :-
1. जेपी पंजाब वॉरियर्स
2. डेल्ही वेवराइडर्स
3. कलिंग लांसर्स
4. उत्तर प्रदेश विज़ार्ड्स
5. दबंग मुंबई
6. रांची रेज़
हॉकी इंडिया लीग के बारे में :-
# हॉकी इंडिया लीग (एचआईएल) भारत में हॉकी की एक पेशेवर लीग है।
# इसका आयोजन हॉकी इंडिया द्वारा होता है।
# इसके पहले सत्र में पांच फ्रैंचाइज़ी टीमों के बीच मैच हुआ था।
# इस आयोजन को अन्तरराष्ट्रीय हॉकी संघ की मान्यता प्राप्त है।